Bitte aktualisieren Sie Ihren Internet Explorer 6 Browser, um die volle Funktionalität der Webseite zu erhalten.

Zeitpläne


Logo Ju Mu Bi Bi 2018

Musikschule im Schloss – Hans Georg Pflüger Saal

DO 15 10:00-19:00 Klavier vierhändig AG2
FR 16 10:00-17:30 Klavier vierhändig AG2
SA 17 10:00-18:00 Klavier vierhändig AG3/4
SO 18 10:00-18:00 Klavier vierhändig AG 4/6/5

Musikschule im Schloss – Rhythmiksaal

DO 15 10:00-18:30 Querflöte AG2
FR 16 10:00-18:00 Querflöte AG2/3
SA 17 10:00-16:00 Querflöte AG3

Musikschule im Schloss – Tanzsaal

MI 14 10:00-18:00 Klarinette AG3
DO 15 09:40-19:00 Klarinette AG3
FR 16 09:40-13:00 Klarinette AG4
14:00-17:30 Baglama AG2/3/4
SA 17 10:00-13:00 Bass Pop AG4/5
14:00-19:00 Musical AG5/7
SO 18 10:00-17:00 Musical AG3/4/6

Stadtkirche Bietigheim – Gemeindesaal

MI 14 10:00-19:30 Duo Klavier und ein Streichinstrument AG4
DO 15 10:00-19:30 Duo Klavier und ein Streichinstrument AG4
FR 16 10:00-18:00 Duo Klavier und ein Streichinstrument AG3
SA 17 10:00-19:30 Duo Klavier und ein Streichinstrument AG3
SO 18 10:00-19:30 Duo Klavier und ein Streichinstrument AG3

Stadtkirche Bietigheim – Kirche

FR 16 10:00-19:30 Orgel AG2/4/5
SA 17 10:00-16:30 Orgel 5/6

Bürgeramt – Trauzimmer

SA 17 13:50-19:00 Gitarre AG2
SO 18 10:00-17:30 Gitarre AG2

Kronenzentrum – Großer Saal

DO 15 09.30-19:30 Besondere Ensembles AG3/4
FR 16 09.30-18:30 Besondere Ensembles AG4/5
SA 17 09:00-14:00 Duo Klavier und ein Streichinstrument AG5
SO 18 09:00-19:00 Duo Klavier und ein Streichinstrument AG3/4

Schule im Sand – Musiksaal

FR 16 14:30-19:00 Klarinette AG5
SA 17 10:00-19:00 Klarinette AG5/6
SO 18 09:20-19:30 Klarinette AG6/2

Pauluskirche Bietigheim – Gemeindesaal

MI 14 10:00-16:00 Gitarre AG5
DO 15 10:00-18:30 Gitarre AG5
FR 16 10:00-18:00 Gitarre AG3
SA 17 10:00-19:00 Gitarre AG4
SO 18 11:00-16:30 Gitarre AG4/6

Realschule Bissingen – Musiksaal

FR 16 15:00-18:00 Saxofon AG2/6
SA 17 10:00-18:30 Saxofon AG3/4
SO 18 10:00-20:30 Saxofon AG3/4

Kilianshaus Bissingen – Gemeindesaal

MI 14 14:30-18:00 Blockflöte AG2
DO 15 09:45-18:00 Blockflöte AG3
FR 16 09:40-18:30 Blockflöte AG5
SA 17 10:00-17:30 Blockflöte AG6/4

Kulturhaus Sachsenheim– Großer Saal

MI 14 10:00-18:30 Trompete AG2
DO 15 10:00-19:00 Trompete AG2/3
FR 16 10:00-18:30 Trompete AG3/6
SA 17 10:00-17:30 Trompete AG4
SO 18 10:00-17:30 Trompete AG5

Lichtenstern Gymnasium – Salon

FR 16 14:00-19:00 Horn AG5
SA 17 10:00-12:30 Horn AG5
14:00-18:30 Oboe AG2/4
SO 18 10:00-18:30 Oboe AG4/3/5

Lichtenstern Gymnasium – Haus der Musik

FR 16 14:00-19:00 Querflöte AG5
SA 17 10:00-19:30 Querflöte AG5/6/4
SO 18 10:00-19:30 Querflöte AG4

Lichtenstern Gymnasium – Raum der Stille

FR 16 14:30-19:00 Fagott AG2/3
SA 17 10:00-18:00 Fagott AG6/5/4

Schloss Freudental – Blauer Salon

MI 14 14:00-18:30 Duo Klavier und ein Streichinstrument AG2
DO 15 10:00-18:30 Duo Klavier und ein Streichinstrument AG2
FR 16 10:00-12:00 Duo Klavier und ein Streichinstrument AG2
14:00-19:00 Duo Kunstlied AG3
SA 17 10:00-19:00 Duo Kunstlied AG4/5
SO 18 10:00-15:30 Duo Kunstlied AG5/7/6

Jakob-Löffler-Schule Löchgau – Musiksaal

FR 16 14:00-18:00 Tenorhorn/Euphonium AG2/3/6
SA 17 10:00-12:00 Tenorhorn/Euphonium AG4
14:00-19:30 Tuba AG2/3/4
SO 18 10:00-13:00 Tuba AG4

Rathaus Ingersheim – Ratssaal

FR 16 14:00-18:00 Horn AG4
SA 17 10:00-20:00 Horn AG4/3
SO 18 10:00-19:30 Horn AG2/4

Bürgersaal Kulturzentrum Tamm – Bürgersaal

DO 15 14:30-18:00 Posaune AG2
FR 16 10:00-18:30 Posaune AG3/4/6
SA 17 10:20-19:00 Posaune AG4/5
SO 18 10:00-12:00 Posaune AG5




  • to-top-icon
  • druck-icon